Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 18:48

Часто задаваемы вопросы

Что положить ребёнку в шкафчик?

У ребенка в шкафчике должны быть следующие вещи:

-Комплект нижнего белья

- Комплект сменной одежды для группы

- Сменная обувь для группы

- Физкультурная форма (футболка, черные шорты, носки, спортивная обувь на нескользящей подошве)

- Чешки

До какого числа нужно оплачивать квитанцию за детский сад?

При поступление в ДОУ  между родителем (законным представителем) ребенка и ДОУ заключается договор, в нем прописано, что оплата производится в срок не позднее 15-го числа каждого месяца.

Может ли мою дочь/сына забирать из детского сада несовершеннолетний брат/сестра?

Нет. Несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Ребенок переходит под ответственность воспитателя только в момент передачи его из "рук в руки" родителями и таким же образом возвращается под ответственность родителей обратно.

Если родители приводят ребенка раньше официального начала работы детского сада и оставляют его перед закрытой дверью – они нарушают свои обязанности, так как до прихода воспитателя ребенок еще не находится под ответственностью сотрудников детского сада. Родители, забирающие малыша позже установленного договором времени, тоже нарушают свои обязательства перед детским дошкольным учреждением. Но в случае задержки родителя воспитатель обязан продолжить присмотр за ребенком.

Если родители (законные представители) доверяют право приводить воспитанника в дошкольное учреждение и (или) забирать его из дошкольного учреждения другим членам семьи (при достижении 18 лет), знакомым или наемному работнику (гувернантке, няне), им необходимо написать заявление на имя заведующего ГБДОУ по установленному образцу с приложением доверенности и копий паспортов доверенных лиц.

В случае опасности, грозящей ребенку со стороны забирающего взрослого (нетрезвое состояние, проявление агрессии и т. д.), воспитатель имеет право не отдать ребенка.

Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ.

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с "Правилами внутреннего распорядка пребывания обучающихся (воспитанников) в ГБДОУ №11 Колпинского района СПб" необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания.При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Какие платные услуги предоставляет детский сад?

Подробную информацию по данному вопросу вы можете получить на нашем сайте в разделе "Платные образовательные услуги"